gallery |recorridos|galerias| prensa|gallery nights TV|contacto
Facebook twitter

1. ESPACIO DE ARTE RADIO PALERMO
Ravignani 1732 / 4831 6149
www.aycs.org.ar - www.radiopalermo.com.ar
Muestra colectiva organizada por AYCS, Arte y Cultura
para la Salud.

2. ESPACIO MISASI
Ravignani 1556 / 2072 3120
info@tienda-misasi.com.ar
“Unir los puntos” Graciela Misasi

3. QUIMERA DEL ARTE
Humboldt 1981 / 4772 8553
www.quimeradelarte.com
“Punto de contacto” Ezequiel Montero Swinnen
Mural en vivo por Sasha Salvati

4. GALERÍA SODA (INAUGURA MUESTRA)
Bonpland 1463 / 4772 5978
www.galeriasoda.com
“Ejotes” Laura Varangot

5. ESPACIO DE ARTE MILO LOCKETT
Cabrera 5507 / 6379 3701
www.milo.espaciodearte.com.ar
Milo Lockett

6. ELSI DEL RÍO
Humboldt 1510 / 4899 0171
www.elsidelrio.com.ar
“Ósmosis” Chu - Elian - Pum Pum

7. TALLER DARTIGUELONGUE
Fray J. Santamaría de Oro 2246 / 4777 1000
www.dartiguelongue.com.ar
“Trastienda I” Cristina Dartiguelongue Gráfica,
pintura y acuarelas.

8. ESEADE ESPACIO DE ARTE
Uriarte 2472 / 4773 5825
www.eseade.edu.ar
“Eslabones” Marcella Casal

9. SOPHIE ESPACIO DE ARTE (INAUGURA MUESTRA)
Uriarte 2144 / 15 4043 8774
www.artesophie.com.ar
“Renovados” M. Cioc Signorini - U. Koj - F. Ventura -
O. Devoto - C. Carbone - M. Ravagnan - M. E. Lopardo-
M. Fuksman - R. Nuñez - L. Ishkanian.

10. SOLER ESPACIO DE ARTE
Soler 5072 / 4771 0282
Soler5072@hotmail.com
Muestra colectiva: T. Maridakis - G. Vezzosi - C. Medina

11. GALERÍA MODOS
Nicaragua 5041 / 4776 1927
www.modosweb.com
“Excéntrico Bestiario de las Artes” Axtor

12. BEATRIX ROADS MORENO & CONTEMPORÁNEO 
Fray J. Santamaría de Oro 1777 / 4832 3295
www.beatrixroads.com
“Otoño 2015” Juan Ranieri - Agustina Sáez - Andrés Piatek - Francisco Miranda - Verónica Caminos.

13. DAÍN USINA CULTURAL
Nicaragua 4899 / 4778 9662
www.dainusinacultural.com
“De lo concreto a lo abstracto” S. Cabrera G. Stafforini

14. LA MERSA
Nicaragua 4835 / 4771 2044
www.lamersa.com
“Crear/Reciclar/Transformar” Andrea Patiño Correa - Juan Andereggen - Juan Francisco Vera - Matias Mischung - Santiago Dartiguelongue - Daniel Tasca

15. BORGES 1975 “LIBROS, BAR, ESPACIO DE ARTE”
(INAUGURA MUESTRA)
Jorge Luis Borges 1975 / 3973 3624
Facebook: Borges 1975
“Figuraciones” Tata Monie y Anahí Rossi.

16. LA BLADOUSSE GALERÍA DE ARTE
Armenia 2150 / 156 625 1160
www.apariciobravo.com
“Edición 2015” y “Libro de artistas: el amor”

17. GALERÍA THAMES
Thames 1776 / 4832 1968
www.galeriathames.com.ar
“Geometrías del alma” Cristina Sikora

18. PATIO THAMES
Thames 1678 / 4831 0341
www.patiothames.com.ar
“Conceptos” Maby Rod

19. GALERÍA FORMA 
Thames 1620 / 4831 7041
www.galeriaforma.com.ar
“Individuales paralelas” Bussolati - Schnaider - Suplico

20. ESPACIO PLA
Malabia 1841, loft 2, Palermo / 4833 5838
www.espaciopla.com
Exposición de Eduardo Pla         

21. NORA FISCH (INAUGURA MUESTRA)
Av. Córdoba 5222 / 4824 5743
info@norafisch.com
“Construcción de una poética” C. Kampelmacher
Muestra colectiva M. Grosman, S. Bohtlingk, A. Londaibere, A. Tiscornia, A. Azar, S. Gurfein, G. Ignatti, J. Terán y otros.

22. HILO GALERÍA
Av. Scalabrini Ortiz 1396 / 15 6826 0005
www.hilogaleria.com
“Estar” Florencia Walter

23. LAURA LAMBRÉ STUDIO
Gorriti 4187 / 155 063 3933
www.lauralambrestudio.com.ar
Laura Lambré y artistas amigos invitados:
Brull-Ficca-Huberk-Montes-Arano-Ventura-Muniz-Rodriguez-
Napoli-Molinari-Distefano-Weigandt-Stern-Maquieira-Stigliano- Cerávolo-Moscatelli-Diaz-Spasitelew-Huidobro W-Gomez- Rignola-S.Carbone-C. Carbone-Hitzig-Villagra Ch-Rojas-Roldan Almada Vera-Consiglio-Bucafusca-Gavotti-Dundo- Sorolla Miguez-Poceiro-Gago-Mendez-Amodeo-Amenduni-Ariza-Basly
Papic-Pacheco-Rabuñal-Manesevich-Maciel-Ramirez-Rabuñal-Salguero-Novello-Berti-Beron-Jak-Dominguez

24. ARTE X ARTE Fundación Alfonso y Luz Castillo
Lavalleja 1062 / 4773 2738
www.galeriaartexarte.com
“In fraganti” Fotografía y pintura en el arte contemporáneo argentino

25. GACHI PRIETO GALLERY
Aguirre 1017 / 4774 6656
www.gachiprietogallery.com
“Pelos, huesos, garras, plumas y una breve secuencia de pormenores” Nora Aslan

26. LA IRA DE DIOS
Aguirre 1029, 2 A / 4857 9297
www.lairadedios.com.ar
“Re-apertura” K. Acosta - F. Álvarez Guardo - B. De Lellis - J. León-D. Litvak - M. Elisa Luna - S. Muscio - M. Salinas - E. Shin - M. Siragusa - F. Tranchida - M. Villafañe

27. RUTH BENZACAR (CIERRA MUESTRA)
Juan Ramírez de Velasco 1287 / 4313 8480
www.ruthbenzacar.com
Cierre “Reparar el piano y otros compromisos” Liliana Porter

28. SLYZMUD
Bonpland 721 / 15 6637 1997
www.slyzmud.com
“La imperfección es la cima” Gabriel Baggio
“Corazón delator” Vivi Abelson Jimena Croceri

gallery | recorridos| galerias | fotos | gallery nights TV | contacto